Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В школе №55 готовятся к очному этапу конкурса «Учитель года Алтая - 2013»
15.03.2013 15:22
18 марта, в понедельник в Алтайском крае стартует XXIII конкурс "Учитель года Алтая -2013" под лозунгом "В труде учителя – будущее Алтайского края". В понедельник же участники представят свою презентацию "Давайте познакомимся", - рассказали в пресс-службе Главного управления молодежной политики и образования Алтая.
На следующей неделе всех участников конкурса ждет насыщенная конкурсная программа, в которой будут демонстрироваться презентации опыта работы участников, разговора с учащимися, учебного занятия, урока со взрослыми и публичные лекции. Все задания по конкурсу будут проходить в школе №55 города Барнаула, которая находится на улице Чкалова, 68.
К тому же, для конкурсантов организуют круглый стол на котором будет присутствовать заместитель губернатора Алтая, Юрий Денисов начальник Главного управления молодежной политики и образования и прием с Ириной Лазаренко, ректором Алтайского государственно-педагогической академии. Круглый стол и прием запланированы на вторник, 19 марта.
Еще в рамках данного конкурса "Учитель года Алтая-2013" педагогическую общественность и участников Алтая ждет встреча с Петром Положевецем, главным редактором "Учительской газеты".
Праздничное открытие конкурса "Учитель года Алтая-2013" назначено на 18 марта в ДЮЦ Железнодорожного района на улице Молодежная, 51.
Официальная церемония награждения победителей назначена на 22 марта в 16 часов в Государственной филармонии Алтая по адресу: ул. Ползунова, 35. В 2013 году заявок на конкурс "Учитель года Алтая - 2013" поступило всего от 56 учителей из 45 районов края и 5 городов.
Самая большая группа среди всех участников получилась группа учителей начальных классов – их 12 человек, преподаватели литературы и русского языка - 10 человек, учителя по обществознанию и истории – 8 человек и 6 учителей по информатике. По четыре участника в группе учителей иностранного языка и математиков. Шесть участников по предмету естественно-научного цикла. Еще о своём участии заявили два учителя физической культуры, один учитель технологии и три учителя музыки.
По результатам заочного этапа комиссия конкурса выделила из всех 24 педагога, которые будут сражаться за достойное право быть первым в региональном конкурсе "Учитель года Алтая – 2013".

Прочитано:  1141 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg